Новости

Необходимость и способы маркировки проводов

Необходимость и способы маркировки проводов

Современные системы электроснабжения, интернета и телефонной связи предполагают использование большого количества кабелей. Учитывая их сложность и разветвленность, возникает необходимость в специальной маркировке проводов для упрощения текущих ремонтных работ, быстрого ориентирования в процессе модернизации и т. д. Например, в телекоммуникационной сети с распределительным щитовым оборудованием и серверными пометками они помогают быстро понять функцию того или иного кабеля, к чему он подключен, откуда и куда идет. Это не только увеличивает скорость работы мастеров, но и повышает параметры безопасности на объекте.

Жесткие и армированные трубы для прокладки кабеля

Жесткие и армированные трубы для прокладки кабеля

Трубы для кабеля эффективно используются для открытой и скрытой прокладки внутри зданий, под землей, вдоль фасадов домов и т. д. Они изготавливаются из металла и различных видов пластика (ПВХ, ПНД и т. п.). Последние большее популярны, учитывая устойчивость к коррозии, простоту использования, малый вес, доступность и долговечность даже в агрессивных средах. Кроме того, изделия не теряют своих первоначальных характеристик в диапазоне температур от -20 до +90 °С.

Что такое контрольный кабель: сферы применения и основные характеристики

Что такое контрольный кабель: сферы применения и основные характеристики

Контрольным называется специальный электрический кабель, который служит для контроля за промышленным и бытовым оборудованием, системами управления, передачи информации, телекоммуникаций, безопасности и охраны. Он обеспечивает стационарное подключение распределительных электрических устройств, позволяет при необходимости регулировать все технологические процессы и проводить измерения.

Наконечник для кабеля: какой лучше (медный или алюминиевый)

Наконечник для кабеля: какой лучше (медный или алюминиевый)

Безопасность подключения электрических проводов возможна только при высоком качестве контактов в месте подключения. Наилучший результат дают пайка и сварка, но они требуют специального оборудования, навыков и много времени. Поэтому оптимальным вариантом по скорости монтажа и надежности готовой электрической трассы считается использование кабельных наконечников.

Разница между масляным и сухим трансформатором

Разница между масляным и сухим трансформатором

Основное различие между масляными и сухими трансформаторами заключается в охлаждающей среде. Первые используют трансформаторные или другие масла, а вторые – воздушное или принудительное охлаждение (например, вентиляторы). Отсюда и некоторые конструктивные различия. Масляные модели имеют масляный бак, сухие – эпоксидно-капсулированную обмотку и железный сердечник. Хотя сейчас все чаще встречается негерметизированный тип оборудования, где используется специальная изоляционная бумага или краска.

Монтаж распределительной коробки.

Монтаж распределительной коробки.

Распределительная коробка - это коробка (металлическая или диэлектрик), в которой находятся разные клеммы и зажимы для проводов. Такое устройство нужно, чтобы надежно и безопасно соединить и разветвить провода по помещению.

Способы соединения проводов

Способы соединения проводов

Невозможно представить себе работу с электропроводкой без необходимости соединять между собой провода, к тому же иногда они могут быть разного сечения и из разного металла. 

Куда девать провода в интерьере?

Куда девать провода в интерьере?

В наше время наличие разной техники в доме иногда превышает по количеству даже обычную мебель, а провода, которые являются частью всей техники в доме, способны превратить красивый интерьер в сплошной беспорядок.

Какая разница провод или кабель?

Какая разница провод или кабель?

Поскольку электричество является неотъемлемой и необходимой частью жизни современного человека, то постоянное наличие разного рода кабелей и проводов в окружении нас просто норма. Но есть существенная разница в том, что такое кабель, что такое провод и где каждый из них используются.

Для чего нужны кабельные стяжки?

Для чего нужны кабельные стяжки?

Все мы видели странный пластиковый предмет, напоминающий лассо с петлей на конце, образованной замком. Эта лента - очень удобный и функциональный аксессуар, который с середины ХХ века упорно служит во благо человечества.

Показано с 1 по 10 из 20 (всего 2 страниц)